2026年兴城市城市体检项目的竞争性磋商公告
(招标编号:LNDX2026--CG031)
项目所在地区:辽宁省,葫芦岛市,兴城市
一、招标条件
本2026年兴城市城市体检项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金29.70万元,招标人为兴城市住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026年兴城市城市体检项目;
三、投标人资格要求
(0012026年兴城市城市体检项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任能力的法人企业;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5、合格供应商还要满足的其它资格条件:具备城乡规划编制乙级(含乙级)及以上资质证书或城乡规划(国土空间规划)编制乙级(含乙级)及以上资质证书或土地规划机构乙级(含乙级)及以上资质证书。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年09月03日19时30分到2026年09月10日17时00分
获取方式:现场领取或网络领取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月17日09时30分
递交方式:葫芦岛市公共资源交易中心纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月17日09时30分
开标地点:葫芦岛市公共资源交易中心
七、其他
一、项目基本情况
项目编号:LNDX2026--CG031
项目名称:2026年兴城市城市体检项目
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额:297000.00元
最高限价:297000.00元
采购需求:2026年兴城市城市体检服务,详见采购文件。
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日。(具体签订时间以实际为准)
本项目不接受联合体。
二、合格供应商的资格条件
1、具有独立承担民事责任能力的法人企业;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5、合格供应商还要满足的其它资格条件:具备城乡规划编制乙级(含乙级)及以上资质证书或城乡规划(国土空间规划)编制乙级(含乙级)及以上资质证书或土地规划机构乙级(含乙级)及以上资质证书。
三、采购文件的领取
采购文件领取时间:2026年09月03日19:30至2026年09月10日17:00(北京时间,法定节假日除外)
采购文件领取方式:现场领取或网络领取
文件工本费:300元
采购文件领取地点:辽宁德信项目管理有限公司
领取文件其他说明:
1.现场领取采购文件时须携带以下材料加盖公章的复印件:(1)营业执照;(2)法定代表人身份证明书;(3)授权委托书(法定代表人领取采购文件的无需提供);(4)资质证书
2.网络领取采购文件时须将以下材料扫描成PDF文件发送至代理机构邮箱(lndxzbgs@126.com),与代理机构确认后领取采购文件。:(1)营业执照;(2)资质证书;(3)法定代表人身份证明书;(4)授权委托书(法定代表人购买采购文件的无需提供)。
四、递交响应文件截止时间、磋商会议时间及地点
递交响应文件截止时间及磋商会议时间:2026年09月17日09:30时(北京时间)
递交响应文件及磋商会议地点:葫芦岛市公共资源交易中心。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他说明
为确保交易信息的一致性,请供应商在葫芦岛市公共资源交易平台(网址
http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)上进行注册(已注册的供应商无需重复注册)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为兴城市住房和城乡建设局。
九、联系方式
招标人:兴城市住房和城乡建设局
地址:兴城市
联系人:林先生
电话:0429-5815018
电子邮件:/
招标代理机构:辽宁德信项目管理有限公司
地址:葫芦岛市龙港区
联系人:付欣波
电话:04292993388
电子邮件:Lndxzbgs@126.com
规模:2026年兴城市城市体检