葫芦岛市中心医院医用设备(十四)采购项目
的采购公告
辽宁睿丞工程咨询有限公司受葫芦岛市中心医院的委托,对葫芦岛市中心医院医用设备(十四)采购项目进行询价采购,现欢迎合格的供应商参加本次采购活动。
一、项目基本情况
项目编号: LNRC2026-PT43
项目名称:葫芦岛市中心医院医用设备(十四)采购项目
包组编号:001包
包组名称:医用设备
预算金额:22万元
最高限价:22万元
采购需求:
|
序号 |
产品名称 |
技术参数 |
数量 |
|
1 |
便携式肺功能仪 |
1.采用压差式流量传感器; 2.不少于10种预测公式,针对国内预测不少于6种。 3.测试项目:肺活量(VC),流速体积曲线(FV),用力肺活量(FVC),最大通气量(MVV),支气管扩张试验等。 |
3 |
|
2 |
听力计 |
1.通道:不少于两路独立的输出通道 2.测试频率:气导125~8000Hz,骨导250~6000Hz,误差小于±1% 3.测试强度范围:气导-10~120dB 骨导-10~70dB 4.掩蔽强度范围:-10~110dB 5.测试信号:纯音、脉冲音、啭音和窄带噪声 |
2 |
|
3 |
退火装置 |
1.温度范围:0-400℃任意设定(最小分度值1℃) 2.精度:±0.5%满刻度。 3.升温时间:正常情况下,由室温升至240℃所需时间小于1小时。 4.温度过冲值:当PV、SV值平衡后,将样品盘放入炉内,温度过冲值不超过2℃。 |
1 |
二、合格供应商的资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5、本项目不允许联合体参与询价;
6、合格供应商还要满足的其它资格条件:制造商参与询价需提供医疗器械生产备案凭证,代理商参与询价需提供第二类医疗器械经营备案凭证。
三、采购文件的领取
采购文件领取时间:2026年8月31日8:30时起至2026年9月2日16:00时止(北京时间,节假日除外)
采购文件领取方式:现场领取
采购文件领取地点:辽宁睿丞工程咨询有限公司
领取文件其他说明:
购买采购文件时须携带以下材料原件及加盖公章的复印件:(1)法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);(2)法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人作为响应主体时不需提供);(3)授权委托书(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供);(4)制造商参与询价需提供医疗器械生产备案凭证,代理商参与询价需提供医疗器械经营备案凭证。
四、递交响应文件截止时间、询价会议时间及地点
递交响应文件截止时间及询价会议时间:2026年9月4日北京时间9:00时
递交响应文件及询价会议地点:葫芦岛市公共资源交易中心
五、公告期限
公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
六、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式
采购人:葫芦岛市中心医院
地 址:葫芦岛市连山区连山大街15号
项目联系人:沈师宇
联系电话:0429-2613330
采购代理机构:辽宁睿丞工程咨询有限公司
地 址:葫芦岛市连山区铁北路39–13B
项目联系人:毕作寅
联系电话:0429-2687777
开户行: 中国建设银行股份有限公司葫芦岛分行营业部
账户名称: 辽宁睿丞工程咨询有限公司
账号:2105 0174 1208 0000 1358