葫芦岛市执法办案管理中心建设项目中标候选人公示 |
||||||||||||||||||
工程编号 |
210101TP002007632 |
工程名称 |
葫芦岛市执法办案管理中心建设项目 |
|||||||||||||||
标段编号 |
210101TP002007632001001 |
标段名称 |
葫芦岛市执法办案管理中心建设项目 |
|||||||||||||||
建设单位 |
葫芦岛市公安局 |
填报单位 |
瑞丰工程管理有限公司 |
|||||||||||||||
工程类别 |
施工 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||||||||||
公示开始时间 |
2020年10月12日 |
公示结束时间 |
2020年10月15日 |
|||||||||||||||
项目所在区域 |
辽宁省·葫芦岛市·龙港区 |
建设地点 |
葫芦岛市龙港区茨齐路齐屯 |
|||||||||||||||
拟中标单位信息 |
||||||||||||||||||
单位名称 |
项目负责人 |
注册资格 |
证书编号 |
投标报价 |
工程工期 |
质量要求 |
企业资质 |
评审得分 |
||||||||||
华新建工集团有限公司;辽宁九州网络科技有限公司 |
魏劲松 |
|
|
77008171.780000元 |
272日历天 |
合格 |
房屋建筑工程特级 |
91.4 |
||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||||||
候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|||||||||||||||
单位名称 |
华新建工集团有限公司;辽宁九州网络科技有限公司 |
天一建设发展有限公司 |
中国三冶集团有限公司 |
|||||||||||||||
项目负责人 |
魏劲松 |
张立轩 |
张洪印 |
|||||||||||||||
注册资格 |
|
|
|
|||||||||||||||
证书编号 |
|
|
|
|||||||||||||||
投标报价 |
77008171.780000元 |
76960265.420000元 |
76590509.250000元 |
|||||||||||||||
工程工期 |
272日历天 |
|
272日历天 |
|||||||||||||||
质量要求 |
合格 |
|
合格 |
|||||||||||||||
企业资质 |
房屋建筑工程特级 |
|
施工总承包建筑工程特级 |
|||||||||||||||
评审得分 |
91.4 |
83.3 |
82.95 |
|||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
|
|||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 |
|
|||||||||||||||||
废标情况 |
废标单位 |
废标原因 |
||||||||||||||||
辽宁绥四建设工程集团有限公司;辽宁柏高佳业系统集成有限公司 |
22.其他;既无电力工程总承包二级资质,又未提供电力工程分包计划表 |
|||||||||||||||||
大连市建设工程集团有限公司;沈阳欣欣晶智信息工程有限公司 |
11.不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况; |
|||||||||||||||||
辽宁三强建设集团有限公司;沈阳路安电气工程有限公司 |
22.其他;既无电力工程总承包二级资质,又未提供电力工程分包计划表 |
|||||||||||||||||
江苏省苏中建设集团股份有限公司;陆星建设集团有限公司 |
11.不同投标人的投标文件出现了评标委员会认为不应当雷同的情况; |
|||||||||||||||||
锦州缔一建筑安装有限责任公司 |
22.其他;既无电力工程总承包二级资质,又未提供电力工程分包计划表 |
|||||||||||||||||
大秦建设集团有限公司 |
22.其他;既无电力工程总承包二级资质,又未提供电力工程分包计划表 |
|||||||||||||||||
|
|
|
||||||||||||||||
异议投诉 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 |
|||||||||||||||||