兴城市 2026 年高标准农田建设项目(改造提升)地力提升有机肥采购招标公告
1.招标条件
本招标项目兴城市 2026 年高标准农田建设项目(改造提升)已由葫芦岛市农业农村局以葫芦岛市农业农村局关于兴城市 2026 年中央财政补助资金支持的农田建设项目实施计划的批复(葫农复〔2026〕46 号)批准建设,项目业主为兴城市现代农业发展服务中心,建设资金来自中央预算内资金;省本级预算资金,项目出资比例为 95%;5%,招标人为兴城市现代农业发展服务中心,招标代理机构为辽宁东晓建设工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
建设地点:刘台子乡、红崖子镇、大寨满族乡
建设规模:建设规模:3.26 万亩,工程建设内容:农田基础设施建设工程、田间道路工程、农田防护与生态保护工程、农田输配电工程、农田地力提升工程。
2.2 招标范围
标段划分:共划分一个标段;是否兼投:否;是否兼中:否。
计划工期/服务期限/供货期限:263 日历天。
计划开工/服务开始/供货开始日期 2026 年 10 月 10 日;计划竣工/服务结束/供货
结束日期 2027 年 06 月 30 日;
标段名称:兴城市 2026 年高标准农田建设项目(改造提升)地力提升有机肥采购。
标段编号:A211400ET01000048001001。
标段招标范围:兴城市 2026 年高标准农田建设项目(改造提升)地力提升有机肥采购
标段类别:材料设备采购;标段合同估算价:762.9704 万元。
投标保证金金额:7 万元;缴纳方式:现金(指电汇、支票);保函(保险)。
2.3 其他:/
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备/资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备/材料,仅能委托一个代理商参加投标。
3.4 其他要求:①投标人须是在中国境内注册且有能力提供本次采购的货物和服务的制造商或经销商。
②投标人须具有所投产品有效期内的《肥料登记证》或《肥料经营许可证》。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在主体信息库(辽宁省工程建设项目主体云库(农业农村工程领域))进行注册登记(具体参见主体云库注册操作指南)。
4.2 完成注册登记后,请于 2026 年 09 月 02 日 12 时 00 分至 2026 年 09 月 10 日 23 时 00 分止(北京时间、下同),通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具 https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为 2026 年 09 月 23 日 09 时 00 分。
5.2 投标人应当在投标截止时间前,通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具 https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,电子交易系统向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(电子交易系统)将拒收其投标文件。
5.3 开标地点:葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路 47-1 号)。
5.4 开标方式:远程不见面(请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(农业农村工程https://218.60.153.214:8888/nyt-bid/)” 进行解密)。
6.投标相关事宜
(1)投标人在投标全过程中要随时关注沈阳农交中心电子招标采购交易平台,及时获取相关信息,否则由此造成一切后果,由投标人负责。
(2)投标人须在规定截止时间内在沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具 https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login)上传所投标段加密的电子投标文件。逾期送达的或者未送达到指定地点,或未在规定时间内传输到相关网站栏目的投标文件,
或未按照制作工具制作的电子投标文件,招标人不予受理。
(3)异议受理部门及联系方式:
招标人:兴城市现代农业发展服务中心
联系人:王辉 电话:13470660053;
招标代理机构:辽宁东晓建设工程管理有限公司
联系人:闫亮 电话:18698952553。
7.评标办法
本次招标评标办法采用综合评估法。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、
葫芦岛市公共资源交易中心网上发布。
9.监督信息
1.监督部门:兴城市农业农村局,负责人:马先生,联系方式:0429-5811009。
2.招标负责人:王辉,联系方式:13470660053。
10.联系方式
招 标 人: 兴城市现代农业发展服务中心 招标代理机构: 辽宁东晓建设工程管理有限公司
地 址: 兴城市南桥路 17 号 地 址: 辽宁省葫芦岛市兴城市河南中街 12-3#楼 E 室
邮 编: / 邮 编: /
联 系 人: 王辉 联 系 人: 闫亮
电 话: 13470660053 电 话: 18698952553
电子邮件: nyzxdjz@163.com 电子邮件: lndxztb2023@163.com
网 址: / 网 址: /
开户银行: / 开户银行: 中国建设银行股份有限公司兴城支行
账 号: / 账 号: 21050174090800001828