葫芦岛经济开发区北港港区航道一期工程疏浚工程一标段施工监理(重发)招标公告
项日编号:202621140123134851
项目地址:葫芦岛经济开发区北港港区航道
招标人:葫芦岛国港海洋工程有限公司
项日名称:葫芦岛经济开发区北港港区航道一期工程
项日编号:202621140123134851
资金来源及比例:其他资金70.00%自筹资金30.00%
招标方式:公开招标
项目总投资:24465万元
标段(包)数量:1
项目规模:本工程为葫芦岛经济开发区北港港区航道一期工程,由南部作业区支航道和船舶制造园区支航道组成,船舶制造园区支航道引自南部作业区支航道。航道总长为9455m。其中南部作业区支航道长度为7818m,设计底标高-10.0m(以葫芦岛理论最低潮面起算,下同),设计底宽为150m(通航宽度154m);船舶制造园区支航道长度为1637m,设计底标高为-7.1m,设计底宽为150m(通航宽度154m);设计边坡均为1:5。
标段(包)名称:葫芦岛经济开发区北港港区航道一期工程疏浚工程一标段施工监理(重发)
标段(包)编号:202621140123134851001
标段(包)性质:依法必须招标的项目
标段(包)内容:监理
投标人资质条件:水运工程专业监理甲级(交通运输部)
标段(包)质量要求:合格
标段(包)招标范围:本项目为南部作业区支航道疏渡工程的施工监理。(本航道长度为7818m,设计底标高-10.0m,设计底宽150m(通航宽度154m):设计边坡均为1:5。疏浚工程量考虑到已进行过施工,暂按350万立考虑)。
投标保证金:1.2万元
保证金缴纳方式:保函、电汇、现金、银行汇票、银行本票、支票
标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期:2026-09-30
标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期:2027-12-30
项目负责人资格条件:[水运工程(航道工程)监理工程师及以上]
标段(包)估算价:124.8万元
标段(包)文件售价:0元
标段(包)开标地点:葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)
是否接受联合体投标:不接受
联合体投标要求:无
是否兼投:否
是否兼中:否
招标文件获取时间:2026-09-01 20:00至2026-09-08 17:00
招标文件获取方式:网上获取
招标文件获取地址:登陆“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/www.Insggzy.com/EpointSS0/user/login)"上进行投标确认,自行下载招标文件。
投标文件递交截止时间:2026-09-24 09:00
投标文件递交方法:网上递交
递交地址:辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www. Insggzy.com/EpointSS0/user/login)"指定栏目上传
开标时间:2026-09-24 09:00
开标方式:远程开标(不见面交易)
开标方式描述:投标人应登陆“辽宁省公共资源交易中心不见面开标大厅(https:/www. Insggzy-com/Bid0peningHall/bidhall/dgliaoning/login)"进入所投项目。投标人须使用生成投标文件的实体CA数字证书或移动CA数字证书远程解密投标文件。解密时限为递交投标文件截止时间起30分钟内(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间)。
评标办法:综合评估法
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易中心网、葫芦岛市公共资源交易中心网
关于保证金的特殊说明:在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真果道和保函财务费用支付信息。
其他公告内容:无
监警部门:葫芦岛市交通运输局
项目来源:辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:冯先生
监督部门电话:13704290718
招标人:葫芦岛国港海洋工程有限公司
邮箱:369103994@qq.com
地址:葫芦岛经济开发区北港工业园区泰山街88-1号
联系人:石峰硕
电话:0429-2079505
招标代理机构:葫芦岛市海达工程招标有限责任公司
邮箱:hldzbgs@163. com
地址:葫芦岛市龙港区海辰家园小区4号楼02门市
联系人:刘威
电话:0429-3094333