兴城热电有限公司 3#、4#锅炉布袋除尘器滤袋采购项目招标公告
(招标编号:HLDFT-2026-CG006)
项目所在地区:辽宁省,葫芦岛市,兴城市
一、招标条件
本兴城热电有限公司 3#、4#锅炉布袋除尘器滤袋采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金48.62616 万元,招标人为兴城热电有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:1、除尘器滤袋生产、供货。2、除尘器滤袋拆除,袋笼除锈,新滤袋安装。3、滤袋安装后的荧光粉捡漏、预涂灰等。要求中标方自带送荧光粉及预涂灰。(详见第五章项目要求)。
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
(001)兴城热电有限公司 3#、4#锅炉布袋除尘器滤袋采购项目;
三、投标人资格要求
(001 兴城热电有限公司 3#、4#锅炉布袋除尘器滤袋采购项目)的投标人资格能力要求:
1、本次招标要求投标人为在中国境内注册的合法供应商,具有有效的营业执照,并具有与本招标项目相应的供货能力。
2、投标人在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/ )网站或“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)或者与此相关的网站查询中没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2026 年 09 月 02 日 08 时 30 分到 2026 年 09 月 09 日 17 时 00 分
获取方式:1.招标文件领取方式:现场领取或网络邮箱发送(1)现场领取:投标单位请于 2026 年 9 月 2 日至 2026 年 9 月 9 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30 时至 12:00 时,下午 13:30 时至 17:00 时(北京时间,下同),投标人请到葫芦岛市富腾招投标代理有限公司(详细地址:辽宁省葫芦岛市连山区海滨路 5-5 号楼 B 门市)领
取招标文件。现场领取招标文件时,须提交以下材料:A、企业营业执照;B、法定代表人身
份证明书; C、授权委托书(法定代表人本人领取招标文件的无需提供),授权人与本单位
签订的劳动合同或近期社保缴费证明。D、投标人近三年在经营活动中没有重大违法记录声
明及投标人在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/ )网站或“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)或者与此相关的网站查询中没有被列入失信被执行人、重大税收违法
案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图。(2)网络邮箱发送:投标单位请于 2026 年9 月 2 日至 2026 年9 月 9 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午
8:30 时至 12:00 时,下午 13:30 时至 17:00 时(北京时间,下同),通过网络邮箱领取招标文件。网络领取招标文件时,须提交以下材料:A、企业营业执照;B、法定代表人身份证明书;C、授权委托书(法定代表人本人领取招标文件的无需提供),授权人与本单位签订的劳动合同或近期社保缴费证明。D、投标人近三年在经营活动中没有重大违法记录声明及投标人在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/ )网站或“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn)或者与此相关的网站查询中没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图。投标人使用电子邮箱递交材料的,需对上述所有材料原件加盖公章并进行扫描并形成 pdf 格式文件,在招标文件领取时间内,随同附件中“招标文件领取登记表”发送至招标代理机构邮箱(邮箱地址:hldftztb_2019@163.com),发送时请注明项目名称、投标单位全称、联系人、联系电话及电子邮箱,在致电告知招标代理机构后领取采购文件。2.招标文件每套售价 300 元(人民币),售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026 年 09 月 23 日 09 时 00 分
递交方式:葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市龙港区高新五路 47-1 号)纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026 年 09 月 23 日 09 时 00 分
开标地点:葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市龙港区高新五路 47-1 号)
七、其他
1、建设地点:招标人指定地点
2、供货安装期限:自合同签订后按照招标人要求的时间节点完成全部供货及安装(具体以双方签订的合同为准)
3、标段划分:本次招标共划分成一个标段
4、本次招标不接受联合体投标。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为兴城热电有限公司。
九、联系方式
招 标 人:兴城热电有限公司
地 址:辽宁省葫芦岛市兴城市钓鱼台街道兴海南街 186 号
联 系 人:魏科长
电 话:15124299088
电子邮件:/
招标代理机构:葫芦岛市富腾招投标代理有限公司
地 址: 葫芦岛市连山区海滨路 5-5 号楼 B
联 系 人: 肖楠
电 话: 0429-6668810
电子邮件: hldftztb_2019@163.com